«ШАХТЕР»: ПОЛУФИНАЛ — НА-ГОРА!

Постепенно приближаются к решающей стадии розыгрыши европейских кубков по гандболу среди клубов. Позади четвертьфиналы...

Постепенно приближаются к решающей стадии розыгрыши европейских кубков по гандболу среди клубов. Позади четвертьфиналы. Максимальное представительство команд от страны в этих соревнованиях - по четыре у мужчин и женщин. Именно столько делегировала Украина в популярные турниры. Ныне, увы, у нас остался лишь один участник...

Накануне сезона донецкий «Шахтер-Академия» пополнился аж семью (!) игроками хорошего уровня. Конечно, тут сказалась солидная спонсорская помощь. По сути ныне команда представляет один из вариантов сборной Украины, имея едва ли не два равноценных состава. Горняки уверенно лидируют в чемпионате республики. А вот на международной арене у них - дебют.

«Шахтер» без особых проблем одолел соперников в первом и втором круге. В четвертьфинале Кубка европейской гандбольной федерации ему досталось астраханское «Динамо». Сила российских клубов и сборной - общеизвестна. И горнякам пришлось нелегко в гостях. Уступив тайм - 8:10, после перерыва донетчане сломили-таки сопротивление соперника. В составе наших блистал Ю.Костецкий, забросивший хозяевам 8 мячей. В итоге - 21:19. Хоть и небольшой, но столь необходимый задел накануне домашней встречи был создан.

И на своей площадке «Шахтер» не опозорился. Победив волжан - 21:20, донецкий клуб вышел в полуфинал. До кубковой вершины теперь рукой подать.