Семья жертвы президентского кортежа Януковича подает в суд

Поделиться
© o001oo.ru
Спустя год после аварии с кортежем президента в Киеве на Харьковском шоссе, семья погибшего таксиста Алексея Чижикова готовится подавать в суд на организаторов движения кортежа.

«Готовим документы. Была масса нарушений, к примеру, замыкающее авто ГАИ с маячками зеленого цвета должно идти последним, сигнализируя, что кортеж проехал. Последней же была «скорая», - рассказал отец Алексея Петр Чижиков. - По показаниям очевидцев, на этой «скорой» не было ни красных крестов, ни каких-либо других опознавательных знаков. А когда понадобилась помощь врача, его в этой «скорой» не оказалось. Соблюдения правил спасли бы жизнь моему сыну».

В управлении госохраны сказали, что суд уже был и он установил виновного в ДТП, а о новых разбирательствах им ничего не известно.

Родственники пострадавших пассажиров рассказали, что травмы Виктории и Дмитрия еще дают о себе знать. «Вика месяц лежала дома, у нее был раздроблен таз. Сын тоже был весь «поломан». Сейчас быстро устают, хотя стараются избегать лишних нагрузок», - говорит мама Дмитрия Людмила. По ее словам, администрация президента в прошлом году организовала им отдых в Крыму. «Обещали и в этом году достать путевки», - говорит Людмила.

Напомним, 21 апреля на Харьковском шоссе при выезде на Бориспольскую трассу карета скорой помощи из кортежа президента Украины Виктора Януковича врезалась в такси.

В результате ДТП погиб таксист, двое пассажиров – супруги Дмитрий Ярмолович и Виктория Есауленко – были доставлены в больницу скорой помощи с тяжелыми травмами.

В середине июня Генпрокуратура назвала виновным 61-летнего водителя кареты «скорой» Николая Демиденко. Он, во время первого заседания суда, сам признал свою вину. Жене погибшего таксиста люди Януковича почти полностью погасили кредит за квартиру.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме