САМПPAC И ХИНГИС УСТУПАЮТ ТЕННИСНЫЙ ТРОН

В пригороде Большого Лондона финишировал знаменитый Уимблдонский теннисный турнир на травяных кортах...

В пригороде Большого Лондона финишировал знаменитый Уимблдонский теннисный турнир на травяных кортах. Он всегда проводится в дождливое время, которое в Англии, как известно, длится целый год. На этот раз дождь принес особенно много хлопот организаторам и, как говорят, оставил их в убытке.

Парадоксальная ситуация сложилась перед мужским и женским финалами в одиночном разряде. Было известно, что при любом исходе финального матча между двумя американцами - Сампрасом и Агасси первая ракетка мира Пит Сампрас уступит свое место Андре Агасси. У женщин такой же очевидной была участь вылетевшей, правда, в первой же встрече швейцарки Мартины Хингис. Теперь появились подозрения, что Мартина думала лишь о том, как бы скорее побыть вместе со своим новым бойфрендом (так культурно называют на Западе наших любовников) соотечественником Иво Хойбергером. Дотошные репортеры быстро обнаружили парочку на острове Кипр. Поговаривают и о том, что объединение двух профессионалов позволит им безбедно существовать, - все же Мартина заработала уже 9 миллионов долларов, а Иво со своим 193-м рейтингом в мире - 200 тысяч.

В женском финале встретились легендарная Штеффи Граф и американка Линдсей Девенпорт. Граф проиграла 4:6, 5:7. Сампрас в финале уверенно и красиво победил Агасси - 6:3, 6:4, 7:5. Ну а для нас утешением от неудачи Андрея Медведева, выбывшего во втором круге, станет прекрасное достижение Елены Татарковой - в паре с южноафриканкой Мариан Де Швардт украинка оказалась в финале и проиграла, значительно повысив свой рейтинг. В паре победительниц американок Девенпорт-Морариу первая стала двукратной чемпионкой.