ПРОИГРАТЬ КАЖДЫЙ МОЖЕТ...

Давненько мы не видели, как проигрывает сильнейшая украинская баскетбольная команда «Будівельник» в чемпионате Украины...

Давненько мы не видели, как проигрывает сильнейшая украинская баскетбольная команда «Будівельник» в чемпионате Украины. На этот раз первое за 24 матча поражение киевлянам нанес донецкий «Шахтер». 31 очко принес донецкой команде высокорослый и ловкий центровой Окунский, 19 очков на счету Бондаренко и 11 - у Завалина. Киевляне отчаянно сопротивлялись. В чемпионате Украины принят способ распределения времени матча, употребляемый профессионалами NBA, - игра делится на четыре периода и вместо обычных двух таймов по 20 минут, зрители получают четыре по 12 минут. Естественно, при этом забрасывается почти всегда более ста очков. Но в данном случае соперники были равны и никто из них до сотни очков не смог дотянуть. «Будівельник» проиграл со счетом 90:95, ведя в первых двух периодах. Боролись до последнего - за 15 секунд до конца матча киевляне проигрывали всего очко - 90:91, но большего не достигли.

«Шахтер» в Киеве сумел победить и вторую столичную команду - «Киев-Баскет». В принципе, догнать «Будівельник» невозможно и звание чемпиона этой

команде в очередной раз обеспечено, а вот за второе место с «Киев-Баскетом» «Шахтер» еще поборется.