НЕТ СИЛЬНЕЕ «ПОЛИТЕХНИКА»

В украинском регби команда «Политехник» бесспорно сильнейшая, а в этом году, после очередной победы в чемпионате страны, она выиграла и Кубок Украины...

В украинском регби команда «Политехник» бесспорно сильнейшая, а в этом году, после очередной победы в чемпионате страны, она выиграла и Кубок Украины. Соперником чемпионов в финале были регбисты «Арго-КМУГА». Силы, впрочем, были неравными. Это выяснилось уже после первого матча финальной серии, который политехники выиграли со счетом 49:11. Это был своеобразный реванш за единственное поражение в чемпионате страны именно от команды «Арго-КМУГА» — 7:19. Второй матч оказался и последним — третья встреча не понадобилась. Уже в первом тайме счет стал 10:0 в пользу «Политехника», а во втором они довершили разгром, доведя счет до умопомрачительных цифр 44:7.

Присутствовавший на матче посол Великобритании в Украине господин Рой Рив сделал нашим игрокам любопытный комплимент, сказав, что они могли бы выступать в четвертом английском дивизионе. Что ж, Англия — родина регби и, наверное, в четвертой лиге там здорово играют.