Министерство образования закупило учебники по 647 грн за штуку

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Министерство образования заказало учебники для первоклассников на общую сумму 61,13 млн грн. Самым дорогим оказался учебник украинского языка для школ с обучением на польском языке - 647 грн за экземпляр. Самым дешевым стал учебник английского языка для общеобразовательных школ - 10,81 грн/экз.

Государственное научное учреждение «Институт инновационных технологий и содержания образования» Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины 19 марта заключило ряд соглашений на печать учебников для 1 класса на общую сумму 61,13 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Самыми дорогими оказались учебники украинского языка для школ с обучением на польском языке - 647 грн за экземпляр. Учебник английского языка для первоклассников стоит 518 грн/экз, учебник по украинскому языку для школ с молдавским языком - 497 грн/экз.

Самым дешевым стал учебник английского языка для общеобразовательных школ - 10,81 грн/экз.

Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки «у одного участника» из-за того, что авторы учебников имеют право самостоятельно определять издательство, которое будет осуществлять издание их произведений. Учебники для государственного заказа выбрали на Всеукраинском конкурсе рукописей, по итогам которого Коллегия Минобразования выпустила решение от 23.12.2011 №5/8-19 с перечнем учебников, которым был предоставлен гриф «Рекомендовано Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины». !zn

Читайте также:

Табачник урежет преподавания украинского языка и истории в школах

Наливайченко утверждает, что украинофоб Табачник готовит в школах дешевую рабочую силу

Школы снова без учебников

Табачник не сдержал обещание обеспечить школы книгами до 1 сентября

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме