Милиция таки нашла в интернете торговцев наркотиками

Видео
Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
В Черкасской области милиционеры задержали наркодилеров, которые продавали наркотики через интернет, сообщает отдел связей с общественностью Управления МВД в Черкасской области.

В частности, правоохранителям поступила информация о том, что трое мужчин распространяют на территории области наркотические вещества - амфетамин и марихуану.

Общение с клиентами, желавшими приобрести наркотическое средство, происходило только при помощи сети интернет. Торговцы предоставляли покупателям реквизиты счетов, на которые те перечисляли средства, и только после подтверждения того, что средства поступили на счет, с покупателями договаривались о встрече и передавали товар потребителю.

Работники милиции разработали спецоперацию, направленную на задержание наркоторговцев. Оперативники провели несколько закупок наркотического зелья. Во время одной из таких закупок злоумышленники были задержаны работниками милиции.

Во время проведения обысков по месту жительства наркоторговцев работники милиции изъяли некоторое количество марихуаны, около 30 доз амфетамина, 4 тысячи гривен и конечно же оружие - обрез гладкоствольного охотничьего ружья.

В настоящее время все наркоторговцы находится под стражей. Возбужден ряд уголовных дел по статьям 307 – «незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и 263 – «незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что слухи о том, что в интернете можно купить наркотики и вообще «все что угодно», распустил летом прошлого года украинский президент Виктор Янукович. В большинстве же случаев украинцы предпочитают покупать наркотики у проверенных дилеров с надежной милицейской «крышей».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме