МЕЖДУНАРОДНЫЕ КРОССЫ

АЛЖИР. На дистанции второго кросса «мировой серии», проведенного Международной федерацией легкой атлетики (ИААФ) в Алжире, у мужчин на 10-километровой трассе и у женщин (4,6 км) победили кенийцы Элюид Барнгетуни (26 мин...

АЛЖИР. На дистанции второго кросса «мировой серии», проведенного Международной федерацией легкой атлетики (ИААФ) в Алжире, у мужчин на 10-километровой трассе и у женщин (4,6 км) победили кенийцы Элюид Барнгетуни (26 мин. 32,07 сек.) и Роза Черийот (13.59,09). Третьей финишировала россиянка Любовь Кремлева, дебютировавшая на трассе международного кросса, -14.08,00.

МАДРИД. Африканские стайеры - кенийцы, эфиопы, танзанийцы - заняли все призовые места среди спортсменок и места с первого по шестое у мужчин на традиционном международном кроссе «Ла Конститусьон» в окрестностях испанской столицы. Сэм Корориа (Кения) первенствовал у мужчин, преодолев 10200-метровую дистанцию за 29.12, вторым был Фита Байеса (Эфиопия) -29.17, третьим - Эндрю Панга (Танзания) - 29.25. У женщин первой была Мерима Денбоба (Эфиопия), пробежавшая 5300 м за 17.09, второй - Салли Барсосио (Кения) - 17.10, третьей -Урге Гетенеш (Эфиопия) -17.21.