МЕНЯЕМ БЕЛЫЕ НА ЧЕРНЫЕ!

Интересным получился матч в Донецке самого молодого гроссмейстера Руслана Пономарева с заслуженным ветераном шахмат Виктором Корчным...

Интересным получился матч в Донецке самого молодого гроссмейстера Руслана Пономарева с заслуженным ветераном шахмат Виктором Корчным. После пяти партий счет был ничейным, и, поскольку каждый из соперников лучше действовал белим цветом, можно было предположить стремление Корчного выиграть в шестой партии. Но на этот раз черными весьма агрессивно сыграл наш земляк. Все же, как говорится, старость — не радость и даже после части не такого уж длительного матча Виктор Львович, который в молодости проявлял невероятную выносливость и спортивную злость, сейчас утомился. Руслан играл эффектно и добился победы, ставя соперника в безвыходное положение жертвой коня. На 37-м ходу ветеран сдался. А в заключительной партии Корчной заставил юного гроссмейстера признать на 66-м ходу поражение. Итоговый счет матча — 4:4.