ЛИДЕР ТЕПЕРЬ ОДИН

Нешуточную интригу закрутили лидеры женского гандбольного чемпионата Украины в высшей лиге. К тр...

Нешуточную интригу закрутили лидеры женского гандбольного чемпионата Украины в высшей лиге. К традиционным фаворитам - запорожскому «Мотору», киевскому «Спартаку» и броварскому «Автомобилисту» - в минувшем сезоне добавились ужгородские «Карпаты». Они вытеснили львовскую «Галычанку» с ее привычной четвертой позиции. Но последняя не долго горевала. Года три назад «Галычанку» покинул весь (!) основной состав. И ныне у нее совершенно новое, но вполне узнаваемое лицо. В команду перешла дюжина девчат из столичного «Спартака-2», ославившегося конфликтом в прошлом чемпионате.

В первом, запорожском туре «Мотор», «Спартак» и «Галычанка» одержали по 4 победы. Броварчанки же начали с трех осечек, проиграв каждому из лидеров. Затем, разделившись на квартеты, участницы выступили в Киеве и Херсоне.

В столице хозяйки, запорожанки и львовянки легко разобрались с кировоградским «Ингулом». Но у «Галычанки» и «Спартак», и «Мотор» выиграли не без труда. И вот шедшие без потерь схлестнулись между собой.

Спартаковки ныне выглядят заметно сильнее. В воротах вновь неувядаемая Н.Митрюк. Возвратились в коллектив и хорошо известные В.Хачатрян (Гарнусова) и В.Иванько (Зубко). В родных пенатах и голкипер С.Морозова. Да и спонсором солидным клуб обзавелся - «ВАБанком».

В первом тайме киевлянки заметно превзошли соперниц. Неутомимо атаковали М.Вергелюк и Е.Яценко. Блистала Митрюк. А гости умудрились не забить три пенальти… И счет был 8:13.

Но у каждой медали, как известно, есть две стороны. Именно обратную и продемонстрировали гостьи после перерыва. Усилиями миниатюрной, но поистине неудержимой О.Райхель чемпион наладил острокомбинационную игру. К 20-й минуте счет сравнялся. А за 30 секунд до окончания встречи Т.Переверзева мощнейшим броском принесла запорожанкам победу - 20:19!

Вот так у турнира появился единоличный лидер. В очереди за ним квартет преследователей. И интриге пока не видно конца.