Киевщина туристическая-2012

Поделиться
Чтобы прекрасно отдохнуть, не обязательно ехать за тридевять земель. Откройте для себя новые маршруты Киевщины.

По случаю празднования в 2012 году 80-летия образования Киевской области Киевская областная госадминистрация организовала 1-й Туристический фестиваль «Киевщина туристическая-2012». Участников и гостей выставки-фестиваля приветствовали лучшие областные предприятия - производители пищевой промышленности, мастера народных ремесел, музыкальные коллективы, представители туристического бизнеса.

На короткой пресс-конференции глава Киевской областной госадминистрации Анатолий Присяжнюк, помимо анонсирования предстоящих мероприятий (аэрофестиваль в Бородянке, фольклорный фестиваль в Ржищеве и «Формула-1» в Вышгороде), заверил, что Киевщина богата достойными туристическими объектами.

Однако, несмотря на это, участникам информационного тура «Новые туристические маршруты Киевского региона» были представлены всего три объекта: гостиничный комплекс «Пуща лесная», этнографический комплекс «Украинское село» и гольф-клуб «Гольфстрим». Более того, последний вряд ли может быть интересен туристам, поскольку клуб закрытый, а членство в нем стоит
75 тысяч евро в год.

«Пуща лесная» расположена в сосновом бору и это одно из основных ее преимуществ. Невозможно поверить, что буквально в нескольких километрах от Киева может быть настолько чистый, наполненный запахом хвои, воздух. На территории отеля - озеро и песчаный пляж. Отдыхающие также могут поплавать в крытом бассейне, погреться в сауне, посетить тренажерный зал и расслабиться в СПА-центре. Обычный стандартный номер без балкона стоит 650 грн. в сутки. Коттеджи, расположенные на территории комплекса, особенно востребованы в летний период. Правда, аренда такого домика обойдется в 33 тыс. грн. в месяц.

Попав в «Украинское село», невольно оказываешься в середине XIX века. Экскурсию начинают с действующего храма святого великомученика Димитрия Солунского. За четыре года здесь приобщились к таинству крещения около 400 человек и обвенчались более ста пар. Служба проводится по воскресеньям и в церковные праздники. При храме действует воскресная школа, также детей обучают различным ремеслам - гончарному, вышиванию, резьбе по дереву.

Далее представлены образцы архитектуры шести украинских регионов: Среднее Приднепровье, Слобожанщина, Полесье, Подолье, Юг Украины и Карпаты. Все дома абсолютно разные. Главное правило комплекса - аутентичность каждого экспоната и идеальная чистота.

Уверена, чтобы прекрасно отдохнуть, не обязательно ехать за тридевять земель. Откройте для себя новые маршруты Киевщины.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме