ДРАКА НА ЛЬДУ

Команда Швеции, досрочно победившая в традиционном, 22-м по счету международном хоккейном турнире вторых сборных «Большой приз Санкт-Петербурга», подтвердила свое реноме, выиграв у команды Швейцарии - 5:3...

Команда Швеции, досрочно победившая в традиционном, 22-м по счету международном хоккейном турнире вторых сборных «Большой приз Санкт-Петербурга», подтвердила свое реноме, выиграв у команды Швейцарии - 5:3. В итоге у «Викингов» 8 очков из восьми возможных (четыре победы в четырех матчах).

Чешские хоккеисты независимо от исхода последнего матча - с россиянами - заняли второе место. Тем не менее эта встреча прошла в напряженной борьбе и закончилась победой гостей с минимальным преимуществом - 2:1.

Игра изобиловала драками, а в конце второго периода на льду питерского Дворца спорта «Юбилейный» было устроено настоящее побоище, в котором приняли участие практически все (!) игроки... В итоге вторая сборная России, под флагом которой, правда, выступали на этом соревновании юниоры, то есть игроки не старше 20 лет, заняла третье место - 2 очка. Четвертыми финишировали швейцарцы, пятыми - финны.