БЕЗ ТРУБ, БЕЗ БАРАБАНОВ

Да, вот так, на щите, возвратилась с 46-го чемпионата Европы по греко-римской борьбе, прошедшего в Софии с участием представителей 35 стран, украинская сборная...

Да, вот так, на щите, возвратилась с 46-го чемпионата Европы по греко-римской борьбе, прошедшего в Софии с участием представителей 35 стран, украинская сборная. В общем зачете болгарские атлеты обошли даже россиян. Турки финишировали третьими, далее сразу четыре команды набрали одинаковое количество очков, но украинцы оказались лишь седьмыми, ибо остались без медалей.

Близок к пьедесталу, как рассказал ведущий специалист Госкомспорта Александр Камач, был луганчанин Давид Солдадзе (97 кг). Но в полуфинале уступил болгарину Али Молову, а во встрече за «бронзу» Давид проиграл румыну Петру Судуречу. Только пятым оказался харьковчанин Олег Литвиненко

(63 кг).Большего ожидали и от экс-чемпиона Европы мариупольца Григория Комышенко (69 кг), ставшего шестым. На такой же позиции и Александр Дараган (85 кг), еще один мариуполец. Седьмым финишировал луганский супертяжеловес Георгий Солдадзе.

Теперь предстоит сделать выводы из неудачи. Ведь впереди - главный турнир сезона. И именно там, на сентябрьском чемпионате мира в Афинах, будут разыграны олимпийские лицензии.