«БЕРКУТ» ИЛИ «СОКОЛ»?

Как-то незаметно на первые роли в нашем хоккее вышел молодой «Беркут», а привычный лидер «Сокол» потерял первенство в Украине и лидерство в чемпионате Восточноевропейской хоккейной лиги...
{Фото Николая БОЧКА }
Как-то незаметно на первые роли в нашем хоккее вышел молодой «Беркут», а привычный лидер «Сокол» потерял первенство в Украине и лидерство в чемпионате Восточноевропейской хоккейной лиги. И все же эта борьба идет на пользу развития этого вида спорта в стране — ведь долгое время «Сокол» не ощущал никакой конкуренции.

Целый месяц продолжался антракт в турнире ВЕХЛ, и вот в столичном Дворце спорта снова хоккей. «Сокол» до перерыва десять матчей подряд провел без поражений, правда, потеряв очки в трех ничейных играх. Очередным его противником стала латышская команда ХК «Рига». Первая встреча, в которой на десятой минуте киевлянин Савенко открыл счет, все же закончилась вничью — рижане сравняли результат во втором периоде — 1:1. Второй матч прошел более остро и с преимуществом «Сокола». Результативным оказался первый период, в котором счет был 2:1 в пользу хозяев. В третьем периоде, играя в большинстве, киевляне добавили в свой актив еще одну шайбу — 3:1 и довели беспроигрышную серию до 12 игр. А лидирует все же «Беркут» — после 22 игр 37 очков, 33 очка у гродненского «Немана» и 31 — у «Сокола».