Балога заверил, что сильных паводков в этом году не будет

Поделиться
Текущей весной паводки будут значительно меньше, чем в предыдущие годы. Об этом заявил министр по чрезвычайным ситуациям Украины Виктора Балога.

По его словам, паводки возможны всегда, и к ним нужно быть постоянно готовым. «Но этой весной, по оценкам наших специалистов, весенние разливы будут значительно меньше, чем в прошлом году. В земле мало влаги, почти нет снега, да и из заграницы приток воды ожидается существенно меньше», - отметил министр.

В.Балога добавил, что осложнение паводковой обстановки возможно на небольших территориях Львовской, Волынской, Ровенской и Житомирской областей.

При этом, по его словам, в Карпатах, где опасность паводка всегда выше, все будет зависеть от других природных факторов, в частности, от осадков.

«Отдельная информация для киевлян – угрозы подтопления жилых массивов мы не видим, возможны лишь незначительные разливы воды. Но в любом случае мы продолжаем мониторить обстановку и держим спасательные подразделения в полной готовности», - отметил Балога.

Напомним, ранее сообщалось, что в конце апреля в Киеве ожидается пик паводка. Во время самого сильного за последние пять лет половодья ожидается подтопление дачных массивов и некоторых районов.

По материалам Сегодня

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме