А ЗАКОНЧИЛИ В ВАРШАВЕ

Москва, София, Париж, Мюнхен, Будапешт, Прага... По этим городам отколесили дзюдоисты, проведя серию крупнейших международных турниров...

Москва, София, Париж, Мюнхен, Будапешт, Прага... По этим городам отколесили дзюдоисты, проведя серию крупнейших международных турниров. Для представителей Европы они стали хорошим подспорьем в ходе подготовки к майскому чемпионату континента.

Некоторые из прошедших соревнований, называемые «малыми чемпионатами мира», собирали свыше четырехсот участников! Приняв участие в семи из них, украинские мастера выиграли 16 наград. Завершилась эта впечатляющая серия варшавским турниром. Здесь в категории 73 кг победил киевлянин Геннадий Белодед. «Бронзу» получили киевлянки Светлана Лысянская и Анастасия Матросова (обе - 78 кг), а также донетчанин Валентин Русляков (свыше 100 кг). Напомним, что последний выиграл соревнования в Софии, став мастером международного класса, а днепропетровец Валентин Греков - в Москве.