Украинец Сергей Семенов вошел в десятку лучших биатлонной гонки на 20 км

Украинец Сергей Семенов вошел в десятку лучших биатлонной гонки на 20 км Сергей Семенов финишировал в топ-10 © noc-ukr.org
Сергей Семенов реабилитировался за неудачи мужской сборной на Олимпиаде в Сочи, финишировав в топ-10 индивидуальной гонки. Победу же в ней одержал француз Мартен Фуркад, который стал двухкратным чемпионом Сочи-2014.

Украинский биатлонист Сергей Семенов занял 9-е место в индивидуальной гонке на 20 км на Олимпиаде-2014, отстав от победителя француза Мартена Фуркада на 1 минуту и 36,2 секунды.

Украинец допустил лишь один промах, и благодаря неплохому ходу оказался в группе лидеров, сумев опередить самого Уле-Эйнара Бьорндалена, который в итоге из-за неудачной стрельбы финишировал лишь 34-м.

Таким образом, Семенову удалось показать пока самый лучший результат мужской сборной на Олимпиаде в Сочи. Остальные украинцы - Андрей Дериземля, Дмитрий Пидручный и Артем Прима финишировали с более чем пятиминутным отставанием от победителя - на 46-м, 55-м и 80-м местах соответственно.

Серебро же на этой дистации завоевал немец Эрик Лессер, бронзу - россиянин Евгений Гараничев. Примечательно, что оба спортсмена принесли своим командам первые на Играх медали Сочи, а для немцев это достижение распространилось и на женскую команду.