Канадцы продолжают брать медали в экстремальных дисциплинах на Олимпиаде

Канадцы продолжают брать медали в экстремальных дисциплинах на Олимпиаде Дара Хоуэлл (слева) выиграла соревнования слоупстайлистов-лыжников © The Canadian Press
Вслед за несколькими наградами, добытыми в сноуборде и могуле, канадские спортсмены покорили Сочи и в лыжном слоупстайле.

Канадка Дара Хоуэлл стала победительницей женских соревнований по лыжному слоупстайлу на Играх в Сочи.

Компанию на олимпийском подиуме ей составили американка Дэвин Логан и соотечественница Ким Ламарр.

В лучшей из двух финальных попыток победительница получила от судей 94,20 балла. Выступление Логан арбитры оценили в 85,40 балла, а Ламарр для бронзы хватило 85,00.

Очередной успех представительниц Страны кленового листа упрочил лидерство Канады в общекомандном зачете Олимпиады. Теперь в активе канадцев 4 золота, 3 серебра и 2 бронзы.

Успех Дары Хоуэлл подтвердил доминирование представителей Канады в экстремальных видах спорта - лыжах и сноуборде. Ранее, напомним, Марк Макморрис занял третье место в сноубордическом слоупстайле, Жюстин Дюфур-Лапуан и ее сестра Хлоэ добыли соотвественно золото и серебро в женском могуле, а 10 февраля в мужском могуле блестящую победу и второе звание олимпийского чемпиона одержал Александр Билодо. Вслед за ним финишировал Майкл Кингсбери.

Всего на счету канадских экстремалов - семь медалей, три из которых - золотые.

Впереди - старты в мужском слоупстайле у лыжников, а также соревнования в сноуборде (хафпайп и бордер-кросс). Ну и не стоит забывать о классической лыжной акробатике.