Защита Тимошенко будет жаловаться в Евросуд независимо от решения по кассации

Поделиться
Адвокаты экс-премьера, несмотря на решение суда, будут подавать кассацию по "газовому делу" Тимошенко в Европейский суд по правам человека.

Возможное решение Высшего специализированного суда о возвращении «газового дела» экс-премьера Юлии Тимошенко на рассмотрение в апелляционную инстанцию не повлияет на факт подачи жалобы защиты Тимошенко по данному вопросу в Европейский суд по правам человека. Об этом заявляет защитник экс-премьера Сергей Власенко.

«Я хочу господину Януковичу сказать, если они хотят поиграть в юридический футбол, настолько, насколько нам это известно, то это не снимет им проблем с Европейским судом. Они думают, что половинчатым решением завтра они снимут проблему с Европейским судом. Так этого не будет», - сказал он.

Он также отметил, что защитой Тимошенко в рамках предоставления дополнительных пояснений к кассационной жалобе была подана экспертиза, подтверждающая, что на директиве к газовым переговорам стоит не подпись Тимошенко, а факсимиле.

«Мы подали, в том числе, проведенную нами экспертизу, которая говорит, что это отпечаток факсимиле. Уже это само по себе является безоговорочным основанием для отмены и приговора Киреева, которому все равно, что факсимиле, что подпись, что копия, что оригинал, и для отмены решения Апелляционного суда», - сказал он.

Защитник также подчеркнул, что председательствующим судьей в Высшем специализированном суде будет судья, который ранее занимал должность начальника военного трибунала донецкого гарнизона. !zn

Читайте также:

Тимошенко согласится на лечение в больнице, если ее врачом будет немец Хармс

Тимошенко из заключения предложила механизмы демократизации украинского общества

Прокуратура: Власенко посещал Тимошенко в СИЗО в то время, которым датируется видео

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме