По результатам параллельного подсчета голосов, оппозиция побеждает в 12 из 13 мажоритарных округов Киева

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
По данным параллельного подсчета голосов, нардепы-регионалы и самовыдвиженцы из бывшей команды Черновецкого проигрывают борьбу за Киев. Наиболее жесткая борьба развернулась на округах 211 (Терехин-Лысов-Бабенко), 216 (Ляпина-Супруненко), 217 (Бригинец-Столар) и 223 (Пилипишин-Левченко).

Источник ZN.UA в избирательном штабе Партии регионов сообщил, что согласно результатам параллельного подсчета голосов на выборах, в 12 из 13 мажоритарных округов Киева лидируют представители оппозиционных сил.

Исключением является лишь самовыдвиженец Виктор Пилипишин, который в округе №223 пока с минимальным отрывом выигрывает у кандидата от ВО «Свобода» Юрия Левченко.

По словам источника, в Раду не проходят самовыдвиженцы из бывшей команды мэра Леонида Черновецкого – Олесь Довгий (214 округ), Галина Герега (215), Александр Пабат (219), Александр Супруненко (216) и Алла Шлапак (221).

Кроме того, уступают в борьбе в округах действующие нардепы-регионалы Игорь Лысов (211), Валерий Борисов (213), Вадим Столар (217) и Максим Луцкий (222).

- «Батьківщина» объявила результаты параллельного подсчета голосов

Список фаворитов в округах Киева, по данным источника ZN.UA, выглядит так:

211 – Сергей Терехин («Батьківщина»)

212 – Виталий Ярема («Батьківщина»)

213 – Александр Яворивский («Батьківщина»)

214 – Виктор Чумак («УДАР»)

215 – Андрей Ильенко («Свобода»)

216 – Ксения Ляпина («Батьківщина»)

217 – Александр Бригинец («Батьківщина»)

218 – Владимир Арьев («Батьківщина»)

219 – Владимир Бондаренко («Батьківщина»)

220 – Александр Чорноволенко («Батьківщина»)

221 – Леонид Емец («Батьківщина»)

222 – Дмитрий Андриевский («Батьківщина»)

223 – Виктор Пилипишин (самовыдвиженец).

Наиболее жесткая борьба развернулась на округах 211 (Терехин-Лысов-Бабенко), 216 (Ляпина-Супруненко), 217 (Бригинец-Столар) и 223 (Пилипишин-Левченко).

По данным ZN.UA, представители партии власти используют админресурс, чтобы отсрочить объявление результатов выборов в киевских округах.

В частности, в округе №217 комиссия объявила перерыв на сутки, подсчитав менее 4% бюллетеней. Кандидат от Объединенной оппозиции Александр Бригинец, опережающий ставленника ПР Вадима Столара, уже объявил, что перерыв вызван желанием членов ОИК сфальсифицировать выборы.

О попытках сфальсифицировать выборы заявил также кандидат от «Свободы» Андрей Ильенко.

«На 215 округе началась тотальная фальсификация! Игорю Кринице, главе ОИК 800317, на которой я уверенно победил, предлагали $13000 за подделку протокола», - написал он в своем Facebook.

«На ОИК реально создается полный бардак - пакеты с протоколами и мешки из бюлетенями свободно открываются и потрошятся, в зале, где хранятся документы, время от времени гаснет свет. Сдача избирательной документации сознательно затягивается и саботируется. Теперь уже становится очевидно - власть и Герегу на 215 округе устраивает лишь два варианта - или тотальная фальсификация, или срыв выборов», - заявил Ильенко.

Отметим, что по официальным данным ЦИК на 18:30 по результатам обработки 50% протоколов в девяти округах лидируют представители «Батьківщини», в двух – самовыдвиженцы Виктор Пилипишин и Галина Герега, по одному округу у «УДАРа» и ПР. !zn

Читайте также:

На округе Губского под всеми предлогами тормозят передачу в ЦИК данных о победе кандидата от «Батьківщини»

Как голосовала Украина: результаты всех экзит-полов

Регионалы взяли почти все округа в Донецкой и Днепропетровской областях

В Харьковской области в мажоритарных округах тотально лидируют регионалы

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме