Ющенко рассказал, кто предал Тимошенко

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Бывший президент Виктор Ющенко заявил, что экс-премьера Юлию Тимошенко предали «тушки» и кочубеи. По его словам ответ на освобождение Тимошенко может дать только демократия.

Экс-премьер Юлия Тимошенко получила приговор политического суда по газовым соглашениям, которые имели криминальный характер.

Такое мнение озвучил экс-президент Виктор Ющенко, сообщает его пресс-служба.

«Суд, безусловно, был политический, и он породил больше вопросов, чем ответов. Газовые соглашения, бесспорно - криминальные», - констатировал Ющенко.

В то же время, президент считает, что «ответ на освобождение Тимошенко может дать только демократия».

«Тимошенко сидела при Кучме, сидит при Януковиче. При Ющенко Тимошенко дважды была премьером. Судите сами, кто ее предал. Не в Ющенко проблема. Большая проблема в предателях и «тушках», которых Тимошенко привела к власти. Кочубеи ее предали», - сказал лидер «Нашей Украины».

Напомним, Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году 11 октября 2011 года. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года.

Также в отношении Тимошенко возбуждено новое уголовное дело за возложение долгов корпорации ЕЭСУ на бюджет Украины. В СБУ подчеркивают, что основанием для возбуждения нового уголовного дела против экс-премьера Украины, лидера партии «Батьківщина» Ю.Тимошенко стало письмо Минобороны РФ Кабинету министров, в котором поднимался вопрос погашение задолженности ЕЭСУ в сумме 405,5 млн долл.

По информации СБУ, обвинение по этому делу Тимошенко было предъявлено 12 октября.

Ранее министр юстиции Александр Лавринович сообщал, что в министерстве финансов нет никакой информации, которая бы подтверждала предоставление государственных гарантий по обязательствам корпорации ЕЭСУ.

В обвинительном заключении говорится, что компания «Единые энергетические системы Украины», возглавляемая Юлией Тимошенко, нанесла государству ущерб в размере свыше 30 млн грн, а лично Тимошенко не уплатила более 681 тыс. грн налогов. !zn

Читайте также:

Ющенко уверен, что Янукович и Тимошенко - из одного теста

Власенко рассказал, почему Тимошенко до сих пор не перевели в тюрьму

В Евросоюзе по просьбе Тимошенко расследуют приватизацию Межигорья

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме