Яценюк предложил Раде ввести "сенсорную кнопку"

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Если депутат не зарегистрировался в Раде с помощью электронной системы "Рада-3" - той самой "сенсорной кнопки" - ему не будет начисляться зарплата за соответсвующий день.

Глава фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк предложил Верховной Раде перейти на голосование с использованием системы "Рада-3" - так называемой "сенсорной кнопки". Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии "Фронт Змін".

Соответствующий проект постановления №1100 зарегистрирован им в Раде 14 декабря. Текст документа на сайте ВР пока отсутсвует.

Проектом предлагается ввести в эксплуатацию модернизированный программно-технический комплекс, предусматривающий регистрацию и голосование народных депутатов на пленарных заседаниях Верховной Рады с помощью сенсорной кнопки, а также поручить аппарату Рады обеспечить эксплуатацию системы "Рада" во время пленарных заседаний.

Также Яценюк предложил не начислять выплаты депутатам за участие в заседаниях Рады в случае отсутствия их электронной регистрации с помощью сенсорной кнопки.

- В регламентном комитете заявили, что наказывать «кнопкодавов» не за что - закон не предусматривает (документ)

По его мнению, принятие этого документа позволит решить проблему личного голосования и присутствия на пленарных заседаниях депутатов.

Напомним, на дных президент Виктор Янукович подписал закон, предусматривающий запрет на голосование народных депутатов за других парламентариев и блокирование трибуны парламента во время пленарных заседаний.

Система "Рада-3" с сенсорными кнопками уже готова к работе, но она, по словам свободовца Олега Сиротюка, пока не регламентирована документами Верховной Рады, а значит не может использоваться. !zn

Читайте также:

Янукович подписал закон о голосовании в Раде

Рыбак считает, что депутаты должны голосовать персонально

"Кнопкодавство" в Раде по-прежнему будет процветать: сенсорная кнопка работать пока не будет

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме