Янукович в Чикаго поддержал поэтапное завершение операции в Афганистане и встретился с президентом Польши

Поделиться
Президент Виктор Янукович заявил на саммите НАТО в Чикаго, что Украина поддерживает поэтапное завершение совместной военной операции в Афганистане до конца 2014 года. А перед заседанием государств-контрибюторов Международных сил содействия безопасности в Афганистане Янукович встретился с президентом Польши Брониславом Коморовским.

Украина последовательно поддерживает реализацию Лиссабонской стратегии НАТО, которая предусматривает поэтапное завершение совместной военной операции в Афганистане до конца 2014 года, заявил президент Украины Виктор Янукович в Чикаго на заседании государств-контрибюторов Международных сил содействия безопасности в Афганистане и приглашенных к участию стран.

"Мы также поддерживаем продолжение тесного сотрудничества с Афганистаном в рамках политики долговременного партнерства на 2015-2024 годы и на дальнейшую перспективу, что предусмотрено новым Стратегическим планом НАТО по Афганистану", - сказал Янукович, которого цитирует пресс-служба главы государства.

Президент также отметил, что более десяти лет деятельности Международных сил содействия безопасности сделали важный вклад в дело становления и развития Афганистана. В этом контексте он высоко оценил участие украинских миротворцев в составе сил этой международной коалиции с мая 2007 года.

Перед началом заседания Североатлантического совета НАТО Янукович пообщался с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и президентом Турецкой Республики Абдуллахом Гюлем.

Кроме того, в Чикаго состоялась встреча в формате "с глазу на глаз" Януковича и президента Польши Бронислава Коморовского. !zn

Читайте также:

Янукович выступит на саммите НАТО в Чикаго в закрытом режиме

НАТО призвало Москву отказаться от признания независимости Абхазии и Южной Осетии

Обама не планирует встречаться с Януковичем в Чикаго

Украина готова поставлять военную технику в Афганистан в виде помощи, - МИД

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме