Янукович полтора часа говорил с директором Freedom House о новом УПК и выборах

Поделиться
Украинский президент и директор Freedom House обсудили предстоящие парламентские выборы, новый уголовно-процессуальный кодекс и политические процессы в Украине. В администрации главы государства дискуссию назвали плодотворной.

Президент Украины Виктор Янукович 4 апреля в Киеве провел встречу с исполнительным директором неправительственной организации Freedom House Дэвидом Креймером. Встреча длилась около 1,5 часа.

После окончания встречи Креймер отказался от общения с журналистами и покинул здание администрации президента Украины, где проходила встреча.

Как сообщила пресс-служба главы государства, во время разговора "стороны провели плодотворную дискуссию по широкому кругу вопросов, которые касаются политических процессов современной Украины".

Во время разговора президент обратил особое внимание на реформирование системы уголовной юстиции. Янукович, в частности, отметил, что первое чтение в парламенте уже прошел проект нового Уголовного процессуального кодекса.

Кроме этого, глава государства и исполнительный директор Freedom House также затронули вопрос предстоящих осенью этого года выборов в Верховную Раду Украины.

Президент подчеркнул, что парламентские выборы пройдут честно и прозрачно.

Янукович и Креймер, кроме того, обсудили ряд вопросов украинской и международной проблематики.

Freedom House - неправительственная организация со штаб-квартирой в Вашингтоне. Основана в 1941 году. Специализируется на исследовании состояния политических и гражданских свобод (с 1978 года). Свой рейтинг формирует на основе опроса экспертов в соответствии с опубликованной методологией. Объектами исследований Freedom House являются мониторинг демократических перемен в мире, поддержка демократии и защита демократии и прав человека в мире. !zn

Читайте также:

Иностранные издатели выразили Левочкину обеспокоенность свободой прессы в Украине

Тимошенко разрешили встретиться с представителями Freedom House

Представители Freedom House посетят Луценко в СИЗО

В рейтинге состояния демократии Украина оказалась на уровне Замбии и Центральноафриканской Республики

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме