Волынец: Тимошенко хотят перевести в СИЗО города, не принимающего Евро-2012

Поделиться
© wordpress.com
Юлию Тимошенко планировали в субботу перевезти в Днепропетровск, но не сделали этого из-за утечки информации. Сейчас этот вопрос разрабатывается силовиками.

Власть разрабатывает план по переводу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко из Качановской исправительной колонии в СИЗО в другом городе, не принимающем Евро-2012.

"В субботу ее должны были вывезти из Харькова, но не в Киев. Рассматривался вариант Днепропетровска или другого города, который не принимает Евро-2012", - сказал народный депутат из фракции "БЮТ-Батьківщина" Михаил Волынец журналистам у входа на территорию Качановской колонии в среду утром.

Депутат считает, что утечка информации остановила этот процесс, но решение принято, и вопрос сейчас разрабатывается властью и силовиками.

Он не назвал источник информации о планах перевода Юлии Тимошенко из Качановской колонии, но подчеркнул, что эти сведения являются проверенными и достоверными.

Кроме того, Михаил Волынец, который сейчас ежедневно приходит с коллегами, народными депутатами от "БЮТ-Батьківщини" Андреем Павловским и Александром Дубовым, к колонии, где содержится Юлия Тимошенко, заявил, что готов к захвату колонии с целью освобождения экс-премьера и для этого "достаточно десять боевых депутатов".

Как известно, Юлия Тимошенко находилась с 5 августа 2011 года в Киевском следственном изоляторе. 30 декабря ее этапировали в Качановскую исправительную колонию в Харькове.

Напомним, посол Франции по правам человека Франсуа Зимере обратился в соответствующие украинские органы с просьбой о встрече с Юлией Тимошенко.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме