В округах Кивалова и Ландика кандидаты массово снимаются с регистрации

Поделиться
© ZN.UA
На заседании Центризбиркома было принято решение об отмене регистрации ряда кандидатов в депутаты. Пятеро кандидатов снялись с выборов по округу, где баллотируется Сергей Кивалов. Трое - по округу, где идет Валентин Ландик.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) сняла с регистрации 11 кандидатов-мажоритарщиков на выборах в Верховную Раду Украины, в том числе пятерых - в округе, в котором баллотируется народный депутат фракции Партии регионов Сергей Кивалов.

На заседании 26 сентября ЦИК отменил регистрацию кандидатов в народные депутаты Дмитрия Василевского, Вадима Гедульянова, Юрия Григоренко, Александра Ефимова и Анны Барышниковой, которые баллотировались в округе №135 (Одесса) путем самовыдвижения, на основании их заявлений.

Ранее ЦИК отменил регистрацию еще 3-х кандидатов по этому округу. Таким образом, из 14 кандидатов, которые были первоначально зарегистрированы в данном округе, по состоянию на среду осталось 6.

Также в среду ЦИК отменил регистрацию 3-х кандидатов в округе №43 (Донецк): Юрия Броцыла, Дмитрия Павлова и Владимира Озерского. Ранее в этом округе снялись с баллотирования еще 2 кандидата. Таким образом, из 17 первоначально зарегистрированных кандидатов в этом округе осталось 12. В данном округе баллотируется народный депутат фракции Партии регионов Валентин Ландик. !zn

Читайте также:

Большинство бизнесменов пойдут на выборы по мажоритарке - так дешевле

Центризбирком пообещал не допустить «избирательного туризма»

ЦИК зарегистрировал уже более 400 международных наблюдателей на выборы

ЦИК изменила правила жеребьевки

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме