Украинские правые партии объединятся до конца недели

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Кроме правых политических партий в объединение могут вступить общественные организации. Речь идет о формировании правой политики «на основе национального интереса», заявил Костенко.

Лидер Украинской народной партии (УНП) Юрий Костенко заявляет о завершающей стадии переговоров по объединению в единую правую партию УНП, партии «Наша Украина», Конгресса украинских националистов и Украинской платформы «Собор».

«Завершаются переговоры со всеми правыми политическими и патриотическими силами. Эти переговоры будут завершены до конца недели. 25 июня состоится пресс-конференция по этому поводу», - сказал он.

Кроме того, подчеркнул политик, ведется работа с общественными организациями «Просвита», «Мемориал», Союзом офицеров Украины, Союзом ветеранов Украины, а также общественными организациями, которые занимаются экономическими проблемами в аграрном, медицинском секторе, в секторе культуры или образования.

По его словам, уже есть декларация, которую подписали партийные образования. «В этой декларации мы говорим о том, что не удовлетворяет государство, и какие перед государством стоят проблемы, а также говорим о том, как мы видим решение этих проблем», - отметил Костенко.

Он добавил, что речь идет о формировании правой политики «на основе национального интереса, на основе интереса национального производителя».

Отвечая на вопрос, какое место может занять в новой партии лидер «Нашей Украины» Виктор Ющенко, Костенко сказал, что Ющенко готов занять то место в списке, «которое нужно будет для того, чтобы этот список давал украинцам мотивацию для голосования».

Напомним, что наиболее рейтинговые оппозиционные партии объединились на основе «Батьківщини». К объединенной оппозиции в ближайшее время могут присоединиться еще 3-4 партии. !zn

Читайте также:

НУ-НС: Ющенко работал и работает на действующую власть

Наливайченко вышел из «Нашей Украины»

Партию Ющенко исключили из Комитета сопротивления диктатуре

Гриценко завершает переговоры о вхождении в объединенную оппозицию

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме