Украина просит перенести свое председательствование в СНГ из-за ОБСЕ

Поделиться
© obozrevatel.com
Из-за одновременного председательствования и в ОБСЕ, и в СНГ в следующем году, Украина просит сменить ее в постсоветском объединении.

Украина просит перенести свое председательствование в СНГ с 2013 на 2014 год. Такое заявление сделал президент Украины Виктор Янукович на неформальном саммите глав государств СНГ сегодня во вторник, 15 мая, в Москве.

"Украина в 2013 году должна председательствовать в СНГ и я обращаюсь к вам, моим коллегам, с пониманием отнестись, поскольку Украина в 2013 году председательствует еще и в ОБСЕ, я прошу, чтобы следующее по очереди государство (СНГ – ред.) в 2013 году председательствовало (вместо Украины, - ред.), а в 2014 году мы готовы выполнить эту почетную миссию", - цитирует слова Януковича его пресс-служба.

Вместе с тем напомним, что ранее вице-президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ (Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе) Вальбург Габсбург Дуглас высказал сомнения, что политические преследования в Украине могут помешать стране эффективно председательствовать в ОБСЕ, хотя до 2013 года еще есть время исправить ситуацию. !zn

Читайте также:

Янукович: Внеблоковая Украина готова стать объединяющей силой в ОБСЕ

В ОБСЕ сомневаются, что Украина сможет достойно возглавить организацию в 2013 году

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме