У Януковича не верят в реальность санкций со стороны США

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
В администрации президента полагают, что когда Меркель уйдет вслед за Саркози, украинская власть решит все проблемы. И Европу, равно как и Соединенные Штаты, «попустит».

В администрации президента Украины Виктора Януковича не верят в реальность применения Соединенными Штатами индивидуальных санкций.

Об этом говорится в статье Владимира Кравченко «Чикагская школа экономии» в свежем номере ZN.UA.

«Осознают ли в Киеве последствия лукашенизации страны и политики обострения отношений с Западом? В том числе и в контексте отношений с Россией? Понимают ли представители нынешней украинской власти все негативные последствия вакуума безопасности, в котором оказалась Украина после принятия решения о внеблоковом статусе? Помогла ли наглядная иллюстрация «мягкой изоляции» в Чикаго в понимании угроз, исходящих от политики, проводимой Банковой? Похоже, что нет. По информации ZN.UA, на Банковой считают, что не существует реальной угрозы применения Соединенными Штатами индивидуальных санкций, и реакция Вашингтона на дело Тимошенко – это скорее ритуал: для Барака Обамы и его спонсоров более значимо то, что делает для них Киев (уран, Афганистан и т.п.)», - пишет автор.

В настоящее время в комитете по иностранным делам сената США находится на рассмотрении проект резолюции от сенатора Джеймса Инхофа с призывом освободить из заключения бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, а также запретить выдачу виз президенту Януковичу и отозвать из Киева посла.

«Если в Европе PR-кампания Януковича проиграна, то главным образом это произошло, убеждены на Банковой, из-за позиции канцлера Ангелы Меркель, инициировавшей также и политический остракизм социалиста Франсуа Олланда во время президентской кампании во Франции. Наши внешнеполитические «светочи» полагают: когда Меркель уйдет вслед за Саркози, украинская власть решит все проблемы. И Европу, равно как и Соединенные Штаты, «попустит», - говорится в статье.

Подробнее читайте в материале «Чикагская школа экономии» в свежем номере ZN.UA. !zn

Читайте также:

В Сенате США предложили отозвать посла из Украины и закрыть въезд Януковичу

Янукович не понимает, почему его ненавидят украинцы, но зла ни на кого не держит

У Януковича уверяют, что Меркель его не игнорировала (видео)

Писатель Димаров отказался принять орден от Януковича

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме