Тюремщики не пустили к Тимошенко дочь

Поделиться
© ridus.ru
Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения не смогла встретиться с матерью в Качановской исправительной колонии в Харькове.

«Я приехала в 9:00 в колонию, чтобы посетить мою маму. Меня не допустили, хотя у меня было решение суда. Так как я являюсь защитником, я проходила каждый день в Лукьяновское СИЗО. Сегодня почему-то меня не допустили, отправили в Киев, назад, чтобы я получала допуск у следователя», - заявила Е.Тимошенко.

Она сообщила, что намерена ехать в столицу и пытаться встретиться со следователем, который, по ее словам, не отвечает на телефонные звонки.

Е.Тимошенко также выразила сомнение, что сможет встретиться с матерью до 10 января.

«Я не знаю, в каком она находится состоянии, в каких условиях. Я не могла поздравить маму с Новым годом, узнать, как она себя чувствует. То, что происходит, - это полный беспредел и беззаконие», - заявила она.

Напомним, 30 декабря экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко этапировали из Лукьяновского СИЗО в колонию.

11 октября Печерский райсуд Киева приговорил Ю.Тимошенко к лишению свободы на 7 лет за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. 23 декабря Апелляционный суд оставил в силе данный приговор.

Сегодня народные депутаты из фракции «БЮТ-Батькiвщина» Андрей Кожемякин, Сергей Власенко и Сергей Пашинский посетили колонию № 54 в Харькове, где содержится Ю. Тимошенко.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме