Три немецких врача придут к Тимошенко в харьковскую больницу в понедельник

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
В «Шарите» подчеркивают, что готовы участвовать в процессе реабилитации Тимошенко и придают большое значение сотрудничеству с украинскими врачами.

Три врача из берлинской клиники «Шарите», которые занимаются лечением экс-премьера Юлии Тимошенко, вылетают в Харьков в понедельник, 30 июля, сообщается на сайте клиники.

«Профессор Карл Макс Айнхойпль, доктор Анетт Райсхауер и профессор Лутц Хармс проведут консультации с украинскими коллегами из больницы №5», - говорится в сообщении.

В «Шарите» вновь подчеркивают, что готовы участвовать в процессе реабилитации Тимошенко и придают большое значение сотрудничеству с украинскими врачами ЦКБ №5 и Министерства здравоохранения Украины.

Как сообщалось, Богатырева в пятницу заявила, что «на сегодня международная комиссия, в состав которой входят немецкие и украинские врачи, на основании всех имеющихся данных о состоянии здоровья пациентки Тимошенко, на основании того количества процедур, которые прошла больная, заявляет об успешном завершении процесса реабилитации».

Кроме того, она заявила, что «сейчас по неизвестным причинам немецкие врачи клиники «Шарите» отменили посещение своего представителя Тимошенко». «Уже 16 дней немецкие медики не приезжают в Украину и не осматривают Тимошенко, общаются с больной только по телефону. Именно поэтому принять план дальнейшей реабилитации Тимошенко вместе с немецкими врачами не удается», - сказала она.

- В «Батьківщині» потребовали от Минздрава прекратить дезинформацию о здоровье Тимошенко

На 31 июля в Харькове назначено судебное заседание по делу о финансовых нарушениях корпорации «Единые энергетические системы Украины», которой в свое время руководила Тимошенко. !zn

Читайте также:

Минздрав заявил об успешном завершении реабилитации Тимошенко

Пациенты больницы Тимошенко пожаловались на депутатов, которые мешают лечиться

Тимошенко привезут во вторник на суд «мирно и без драки»

Врач больницы «Укрзалізниці» заверила, что состояние здоровья Тимошенко не ухудшалось

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме