Тимошенко попросила не затягивать с кассацией по газовому делу

Поделиться
Защита экс-премьера уверена, что затягивание с рассмотрением жалобы "незаконно" и преследует единственную цель - "помешать рассмотрению дела Тимошенко в Европейском суде по правам человека".

Осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко просит не затягивать с рассмотрением кассационной жалобы ее адвоката Александра Плахотнюка по так называемому "газовому" делу и рассмотреть жалобу незамедлительно и в ее отсутствие.

Об этом сообщил защитник экс-премьера Сергей Власенко, информирует пресс-служба партии "Батьківщина".

"Требую прекратить искусственное затягивание дела, манипулируя моими правами, и в очередной раз требую от суда провести рассмотрение кассационной жалобы в мое отсутствие", - говорится в заявлении Тимошенко, которое обнародовал Власенко.

Защитник экс-премьера подчеркнул, что затягивание с рассмотрением жалобы "незаконно" и преследует единственную цель - "помешать рассмотрению дела Тимошенко в Европейском суде по правам человека".

По словам Власенко, копии заявления экс-премьера будут направлены в Генпрокуратуру, в Высший специализированный суд Украины по гражданским и уголовным делам и в НАК "Нафтогаз Украины".

Напомним, Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году.

В декабре 2011 года Апелляционный суд Киева подтвердил это решение. 22 января 2012 года защита Тимошенко обратилась в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению уголовных и гражданских дел с кассационной жалобой на решение судов первой и второй инстанции по газовому делу.

Высший спецсуд начал рассмотрение кассационной жалобы защиты экс-премьера на решение суда первой инстанции, однако затем рассмотрение было перенесено на 26 июня. !zn

Читайте также:

Рассмотрение кассации по делу Тимошенко перенесли на 26 июня

Защита Тимошенко будет жаловаться в Евросуд независимо от решения по кассации

Приговор Тимошенко по газовому делу заменят обвинением в убийстве Щербаня, - Власенко

Позиция США остается неизменной - Тимошенко должна быть на свободе

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме