Тимошенко останется в больнице еще минимум на месяц

Поделиться
© president.lt
Срок пребывания Юлии Тимошенко в стационаре, согласно решению украинских и немецких медиков, будет продлен на месяц, но возможно и на более длительное время "в зависимости от эффективности предложенных схем реабилитации". Раиса Моисеенко отметила, что пребывание Тимошенко в стационаре «достаточно серьезно» превышает стандартные сроки лечения.

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко будет находиться в ЦКБ №5 под наблюдением украинских и немецких врачей еще минимум месяц, сообщила глава совместной медицинской комиссии, первый заместитель министра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко.

"Есть необходимость оставить пациентку в условиях стационара "Укрзалізниці" под наблюдением украинских и немецких врачей на данный момент", - сказала Моисеенко журналистам во вторник возле ЦКБ №5, где экс-премьер проходит курс лечения.

Она также отметила, что это совместное решение украинских и немецких медиков, которое было принято с учетом просьб пациентки.

По словам Моисеенко, ориентировочно срок пребывания Тимошенко в стационаре будет продлен на месяц, но возможно и на более длительное время в зависимости от эффективности предложенных схем реабилитации.

Глава совместной комиссии также отметила, что пребывание Тимошенко в стационаре превышает стандартные сроки лечения.

"Стандартизировано лечение предполагает, как правило, 14-21 день. Сегодня превышение достаточно серьезное. Мы продолжаем стационарное лечение пятый месяц. Однако ситуация просто сама нестандартная и пациентка несколько особая", - сказала Моисеенко.

Как сообщалось, 11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года.

Защита неоднократно заявляла о проблемах со здоровьем еще во время ее пребывания в Киевском СИЗО и требовала обследования независимыми медиками, поскольку Тимошенко не доверяет украинским врачам. 9 мая Ю.Тимошенко перевели из колонии в ЦКБ №5. Тактику и медикаментозное лечение экс-премьера в ЦКБ №5 определяют немецкие врачи из клиники "Шарите".

17 сентября к экс-премьеру вернулся лечащий врач из берлинской клиники "Шарите" Лутц Хармс. !zn

Читайте также:

Немецкий врач Хармс приехал в больницу к Тимошенко

Соседка по палате Тимошенко «вспомнила», как экс-премьер качала пресс и поднимала гири (ВИДЕО)

Главврач харьковской больницы назвал абсурдными заявления Тимошенко о радиации в палате

Тимошенко заявила, что изъятые дозиметры четыре раза показывали превышение радиации, и попросила новые

Генпрокуратура уверена, что Тимошенко находится за решеткой по вине защиты

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме