СМИ: 127,5 га «Межигорья» числятся на подчиненном сына Януковича

Поделиться
© www.zavtra.com.ua
Миноритарный акционер и директор фирмы "Танталит", владеющей "Межигорьем", Павел Литовченко в 2004-2007 годах официально работал на старшего сына Виктора Януковича. Об этом свидетельствует автобиография П.Литовченко, которая есть в распоряжении "Украинской правды".

П.Литовченко, в собственности которого 0,03% в фирме "Танталит", в 2004-2007 годах работал в Ассоциации "Донбасский расчетно-финансовый центр".

Это структура, на которую оформлено акции угольно-обогатительных предприятий, находившихся в собственности регионала Эдуарда Прутника и семьи В.Януковича.

После поражения В.Януковича в 2004 году Э.Прутник вышел из этого бизнеса, продав акции старшему сыну В.Януковича Александру.

Параллельно с работой в Ассоциации, П.Литовченко имел еще одну должность: с 2005 по 2007 год он был заместителем гендиректора ООО "Кэпитал Билдинг Корпорейш".

Эта компания также имеет непосредственное отношение к старшему сыну В.Януковича. В частности, основателем "Кэпитал Билдинг Корпорейш" является компания "МАКО", президентом и хозяином которой выступает Александр Янукович.

Как известно, у П.Литовченко также есть доверенность представлять интересы Виктора Януковича-младшего, которая действительна до 2013 года.

Напомним, бывшая государственная резиденция «Межигорье», в которой живет президент Украины Виктор Янукович, принадлежит трем лицам. Фирма "Танталит» (127,5 га) и Благотворительный фонд «Возрождение Украины» (7,6 га) землю арендуют у государства, а Виктор Янукович в 2010 году выкупил участок, который числится непосредственно на нем - 1 гектар 77 соток.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме