Сирийская оппозиция заявляет о нарушении перемирия властями

Поделиться
14 апреля вечером в Совете Безопасности ООН должно состояться голосование по проекту резолюции, подготовленному администрацией США и предусматривающему отправление небольшой группы наблюдателей в Сирию для контроля выполнения условий перемирия.

Сирийские оппозиционеры сообщают о том, что правительственные войска вновь приступили к военным действиям в Хомсе. Это первое сообщение о бомбежке в городе с момента объявления о полном прекращении огня 12 апреля. О последствиях обстрела пока не сообщается.

Отказ от любых военных действий являлся основным условием плана урегулирования конфликта, предложенного посланником ООН и ЛАГ Кофи Аннаном.

14 апреля вечером в Совете Безопасности ООН должно состояться голосование по проекту резолюции, подготовленному администрацией США и предусматривающему отправление небольшой группы наблюдателей в Сирию для контроля выполнения условий перемирия. Россия заявила, что резолюция требует доработки, но радикально против ее принятия не высказывалась.

Противостояние между сторонниками и противниками Башара Асада в Сирии продолжается с марта 2011 года. По данным ООН, жертвами конфликта стали не менее девяти тысяч человек. !zn

Читайте также:

Совбез ООН призвал власти Сирии прекратить боевые действия до 12 апреля

Власти Сирии обещают прекратить огонь, но грозят пропорциональным ответом

В Сирии за день убиты более 150 человек

Клинтон обвинила Россию в том, что Асад еще у власти

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме