Россияне сравнили Медведева с Буратино, а Путина - с Папой Карло

Поделиться
Социологи провели необычный опрос с целью выяснить, с кем из персонажей сказки «Золотой ключик» ассоциируются российские политики. Роль главного и хорошего создателя кукольного мира досталась Путину.

У 20% россиян новоизбранный президент РФ Владимир Путин ассоциируется с Папой Карло, а 11% сравнили уходящего президента Дмитрия Медведева с Буратино. Об этом свидетельствуют данные опроса «Левада-Центра».

«Мы попытались рассмотреть существующие в сознании избирателей образы ведущих российских политиков – актеров нашего политического театра - через призму образов знакомых и понятных с детства без лишних слов героев сказки Алексея Толстого «Золотой ключик». Никому, кажется, не нужно объяснять, кто из них хороший, а кто плохой, кто – активный, а кто – пассивный, кто – значительная, а кто – проходная фигура, кто – герой, а кто – жертва, кто – победитель, а кто – побежденный, кто – кукла, а кто – создатель кукол, демиург этой пьесы, и кукловод», - отмечается в сообщении «Левада-Центра».

Роль главного и хорошего создателя кукольного мира Папы Карло в спектакле однозначно досталась Путину (20%). Владимир Жириновский не имеет конкурентов на роль плохого и неудачливого кукловода Карабаса Барабаса. За роль главной и хорошей куклы, Буратино, борются Медведев (11%) и Михаил Прохоров (9%).

Опрос был проведен по репрезентативной выборке населения России 24-27 февраля. В нем принял участие 1601 человек. !zn

Читайте также:

Путин официально объявлен победителем президентских выборов в России

Российский Центризбирком обвинил международных наблюдателей в шпионаже

Медведев намерен когда-нибудь снова стать президентом

Россия порекомендовала Европарламенту не совать нос в чужие дела

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме