Против адвоката Луценко хотят возбудить уголовное дело

Поделиться
© tochka.net
Адвокат экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Алексей Баганец сообщил, что владеет информацией о том, что на него готовится возбуждение уголовного дела. Защитник считает, что заинтересованность им органами ГПУ связана с решением Европейского суда по правам человека.

Генеральная прокуратура готовится возбудить уголовное дело в отношении адвоката экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Алексея Баганца. Об этом, ссылаясь на свои источники, заявил сам Баганец, сообщает пресс-служба «Народной самообороны».

«Я получил информацию, что в отношении меня готовится возбуждение уголовного дела. Вроде есть намерение меня арестовать. За что – неизвестно. Таких деталей мне не рассказывали», – заявил защитник.

При этом Баганец считает, что заинтересованность им органами ГПУ связана с решением Европейского суда по правам человека, согласно которому было признано, что экс-министра незаконно задержали, арестовали и содержат в СИЗО.

«Это все является следствием большого раздражения, которое получило руководство Генпрокуратуры после решения Европейского суда по правам человека по делу Юрия Луценко. Будто бы такое указание дал первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин», – подчеркнул он.

Защитник уточнил, что согласно данным его источника, его присутствие в деле Юрия Луценко изначально раздражало руководство ГПУ.

«Нам было известно, что длительное время за адвокатами и защитниками велись оперативно-розыскные мероприятия. Но я не придал этому значения, потому чувствую себя спокойно, ведь незаконной деятельностью не занимаюсь. Посмотрев на дело Луценко, я понял, что и невиновный может по полтора года сидеть в тюрьме», – сообщил защитник.

Вместе с тем адвокат подчеркнул, что волнуется за своих родных и близких.

Напомним, следующее заседание по уголовному делу против Юрия Луценко состоится 7 июля в 8:30 утра. !zn

Читайте также:

Луценко просит привлечь в качестве свидетелей следователей ГПУ

Луценко получит 15 тыс. евро и будет дальше отбывать срок, - источник

Украина выполнит любое решение Евросуда относительно Луценко, - Минюст

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме