После победы оппозиции руководство Партии регионов пойдет под суд, - Гриценко

Поделиться
Анатолий Гриценко заявил на митинге оппозиции возле Украинского дома, что после того, как оппозиция одержит победу, Партия регионов будет распущена, а ее высшее руководство пойдет под суд. Политик также предостерег, что следующей после «попытки отобрать язык станет попытка властей отобрать землю».

После того, как оппозиция одержит победу, руководство Партии регионов пойдет под суд. Об этом заявил лидер партии «Громадянська позиція» Анатолий Гриценко.

Сегодня на митинге возле Украинского дома политик сказал: «Этот рубеж мы удержали. Но как человек военный понимаю – таких рубежей будет еще много».

По словам Гриценко, следующей после попытки отобрать язык станет попытка властей отобрать землю.

Лидер «Громадянської позиції» отметил, что после того, как оппозиция одержит победу, Партия регионов будет распущена, а ее высшее руководство пойдет под суд.

«Для того, чтобы больше никогда ни одна политическая сила, никакая новая власть, включая нашу, не позволяла себе, придя к власти, уничтожить суды, уничтожить местное самоуправление, распределять бюджет в ручном режиме, загнать страну в изоляцию. И это никакое не сведение счетов, это - прививка для того, чтобы народ держал каждую власть за горло и не позволял ей действовать грубо», - заявил Гриценко.

Он подчеркнул, что сегодня на площади под стенами Украинского дома много флагов, представителей различных партий, которые выступают с единой позицией. «Раньше этого не было! Скажем честно - помог Янукович. Он способствует консолидации усилий», - констатировал Гриценко и заявил, что одним из примеров такой консолидации стало сегодняшнее решение Объединенной оппозиции «Батьківщина» совместно действовать на уровне местных советов. !zn

Читайте также:

Гриценко: Закон о языках приняли «в стиле донецких разборок начала 90-х»

Гриценко: В списке Объединенной оппозиции будет много новых людей

Гриценко о Саламатине: В армии многое видели, но такого еще не было

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме