Полное выздоровление Тимошенко может занять полгода

Поделиться
© obozrevatel.com
Здоровье экс-премьера за время пребывания в больнице улучшилось и она начнет ходить на нынешней неделе. Полный же процесс выздоровления может занять до шести месяцев.

Бывший лечащий врач экс-премьера Юлии Тимошенко, доктор Лутц Хармс (клиника "Шарите", Германия) заявил, что здоровье Тимошенко улучшилось и она начнет ходить на нынешней неделе, пишет "Комсомольская права в Украине".

При этом в ходе телефонного интервью изданию доктор отказался говорить о психологическом состоянии бывшей пациентки и детализировать информацию ее здоровье. На вопрос, сколько экс-премьер пробудет в больнице, он ответил: "Никто не знает". "Хоть я не видел ее несколько дней, могу сказать, что динамика улучшения все же прослеживается. Полное выздоровление может занять полгода", - отметил Хармс.

"Она начала принимать еду – уже на этой неделе будет есть почти свою обычную дневную норму. Думаю, осталось несколько дней, и она станет на ноги. Шаг за шагом будет ходить все больше", - добавил он.

При этом Хармс сообщил, что знаком с новым терапевтом экс-премьера, также представительницей "Шарите" Аннетт Райссхауэр, которая прибыла ему на смену. "Мы с ней созванивались, но лично пока не встречались. Кстати, условия для нас, врачей, создают достаточно удобные", - сказал он.

Как сообщалось, 9 мая Тимошенко перевели из колонии в Центральную клиническую больницу №5 "Укрзалізниці" в Харькове. Тактику и медикаментозное лечение экс-премьера определял Хармс, однако 17 мая он вернулся в Берлин. 21 мая ему на смену в Харьков прибыла Райссхауэр. !zn

Читайте также:

Немецкий врач рассказал о болезни Тимошенко: Это не лечится физиотерапией и несколькими таблетками

Янукович и рад «куда-нибудь» отправить Тимошенко, но закон не позволяет

Законопроект о лечении Тимошенко за границей активно проталкивают в Раде

Тимошенко будут лечить в больнице без наручников и видеонаблюдения

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме