Полиция разогнала лагерь оппозиции в Москве (видео)

Видео
Поделиться
Полиция разогнала лагерь оппозиции на Чистых Прудах в центре Москвы. Более 20 активистов задержаны. Протестующие пытаются создать новый лагерь на Баррикадной улице в центре города.

Полиция задержала более 20 активистов "лагеря" на Чистых Прудах в центре Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Главного управления МВД РФ.

"После открытия метро полиция приступила к исполнению судебного решения, обязавшего ликвидировать "лагерь". Находившимся возле памятника Абаю Кунанбаеву довели судебное решение, некоторые из них самостоятельно покинули лагерь", - сказал представитель полиции.

Но более 20 человек категорически отказались уходить и они были задержаны "до выяснения обстоятельств и принятия решения о привлечении к административной ответственности".

"Порядок на бульваре восстановлен, коммунальные службы приступили к уборке территории", - заключили в ГУ МВД.

Тем временем оппозиция пытается создать новый лагерь в сквере напротив "сталинской высотки" на Баррикадной улице в центре Москвы. Недалеко от станции метро "Баррикадная" находятся порядка десяти человек, а также лидер "Солидарности" Илья Яшин. "Наша задача - закрепиться здесь для создания лагеря", - сказал он. По словам оппозиционера, в ближайшее время сюда начнут прибывать активисты.

В целом обстановка в этом районе спокойная. Рядом со сквером находятся два автобуса с ОМОН, но пока полиция ни во что не вмешивается.

В социальных сетях в качестве нового места сбора участников лагеря был назван район метро "Баррикадная".

Накануне Басманный суд Москвы, рассмотрев иск местных жителей, обязал власти ликвидировать оппозиционный лагерь на Чистых прудах, который размещался там с 9 мая. Суд постановил, что полиция должна "пресечь общественное мероприятие, нарушающее общественный порядок", а местные власти - навести порядок и обеспечить безопасность граждан. !zn

Читайте также:

В Москве ОМОН разогнал «народные гуляния» оппозиции

На митинге против Путина в Москве задержали 436 человек

На Болотной площади в Москве демонстранты столкнулись с полицией (фото, видео)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме