По Израилю выпустили три ракеты из сектора Газа

Поделиться
© samsonblinded.org
В результате обстрела в городе Нетивоте были повреждены два здания, одно из которых разрушено почти полностью. Три человека получили легкие ранения, еще четверо находятся в состоянии шока. Уточняется, что люди были ранены, когда бежали в бомбоубежища. Мэр Нетивота призвал военных пересмотреть расположение установок системы противоракетной обороны.

Три ракеты системы "Град" были выпущены с территории сектора Газа по городам Беэр-Шева и Нетивот на юге Израиля. Об этом сообщает The Jerusalem Post.

Обстрел произошел в ночь на воскресенье, 9 сентября. Около двух часов ночи по местному времени две ракеты упали в районе города Беэр-Шева. Из соображений безопасности в Беэр-Шеве, Ащдоде и Омере в воскресенье были отменены школьные занятия.

В Нетивоте в результате обстрела были повреждены два здания, одно из которых разрушено почти полностью. Три человека получили легкие ранения, еще четверо находятся в состоянии шока. Уточняется, что люди были ранены, когда бежали в бомбоубежища - о ракетном ударе жителей Нетивота предупредили тревожные сирены.

Мэр Нетивота Йехиэль Зохар в связи с происшедшим призвал военных пересмотреть расположение установок системы противоракетной обороны "Железный купол", которые в данный момент не прикрывают город, хотя ранее были размещены поблизости. По словам Зохара, обстрел 9 сентября - уже не первый случай, когда дом в Нетивоте получает прямое попадание.

В Беэр-Шеве, которая чаще подвергается обстрелам с палестинской стороны, система "Железный купол" в ночь на 9 сентября среагировала на ракетный удар, однако перехватывать его военные не стали, так как траектория полета палестинских ракет не угрожала жилым районам. !zn

Читайте также:

Израильские ВВС нанесли авиаудар по сектору Газа

К 2020 году сектор Газа может оказаться непригодным для жизни

ХАМАС согласился прекратить удары по Израилю

Израиль: Возможная война с Ираном продлится не более месяца, погибнут полтысячи человек

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме