Опубликовано новое видео с издевательствами над телом Каддафи (видео)

Поделиться
© aljazeera.net
На видео видно как мятежники, радостно улыбаясь, забавляются с мертвым Муаммаром Каддафи как с куклой. Видео, якобы опубликовано, чтобы запугать президента Сирии Башара Асада, ему пророчат ту же участь.

Опубликовано очередное шокирующие видео, запечатлевшее то, каким изощренным издевательствам подвергли тело Муаммара Каддафи победители-повстанцы. На нем мятежники, радостно улыбаясь, забавляются с мертвым диктатором как с куклой чревовещателя.

Как уточняет издание, скандальное видео разлетелось по интернету после того, как один из сирийских активистов Сами аль-Хамви поставил на него ссылку в своем микроблоге Twitter, чтобы якобы запугать сирийского лидера Башара Асада. По его словам, кто-то должен показать видеозапись Асаду, ибо его ждет та же участь, уточняет The Huffington Post.

На минутной записи, подлинность которой пока установить не удалось, по всей видимости запечатлены события 20 октября 2011 года, когда повстанческими войсками был схвачен и убит Каддафи: толпа молодых людей радостно кричит ура рядом с автомобилем, в котором лежит окровавленное тело человека, напоминающего диктатора.

Один из повстанцев вдруг хватает голову мертвого мужчины и начинает ей манипулировать словно куклой, говоря что-то по-арабски и, по-видимому, издеваясь над погибшим лидером. Некоторые из присутствующих снимают происходящее на телефоны. В конце видео тело Каддафи вытаскивают из фургона и водружают на носилки.

Британские СМИ опубликовали видео, на котором военные ливийского Переходного национального совета (ПНС) поздравляют своего сотоварища с тем, что он застрелил Каддафи.

Напомним, что 20 октября представитель Национального переходного совета (НПС) сообщил о смерти Каддафи, который был убит при штурме Сирта, родного города свергнутого ливийского диктатора. !zn

Читайте также:

Британский телеканал обнародовал видео, на котором поздравляют военного, якобы убившего Каддафи

«Аль-Джазира» показала убитого Каддафи (видео)

В Ливии сторонникам Каддафи закрыли доступ в парламент

В День рождения Януковича в Киеве появились поздравления от Каддафи и Хусейна (фото)

Обвиняемые в пособничестве Каддафи украинцы рассказали, как их сделали преступниками

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме