Оппозиция попросила ПАСЕ лишить полномочий украинскую делегацию

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
БЮТ и НУНС попросили ПАСЕ лишить полномочий украинскую делегацию. Мотивом послужил переход в Партию регионов трех депутатов.

Представители украинской оппозиции обратились к Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) с просьбой о лишении полномочий украинской делегации. По информации источника «Украинской правды» из Страсбурга, где проходит зимняя сессия ПАСЕ, 18 января к президенту Парламентской ассамблеи Мевлюте Чавушоглу поступило письмо за подписью председателей фракций «БЮТ-Батьківщина» и НУНС Андрея Кожемякина и Николая Мартыненко, в котором они просят устранить дисбаланс в украинской делегации.

В своих обращениях БЮТ и НУНС указывают на то, что три члена украинской делегации, которые отмечены как представители оппозиции, на самом деле не являются таковыми и присоединились к Партии регионов. Речь идет о Валерии Писаренко, Владимире Пилипенко и Александре Фельдмане.

В конце письма оппозиция просит президента ПАСЕ не признавать мандаты трех вышеупомянутых депутатов и поставить в повестку дня вопрос лишения украинской делегации полномочий представлять Украину в ПАСЕ.

Напомним, в четверг, 26 января, в Страсбурге пройдут дебаты по вопросу функционирования демократических институций в Украине. !zn

Читайте также:

Сестра Левочкина будет представлять Украину в мониторинговом комитете ПАСЕ

«Батьківщина» будет добиваться санкций ЕС против Киреева, Фроловой и других

ПАСЕ и ОБСЕ зафиксировали частые нарушения на выборах в России

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме