Объединенная оппозиция может пополниться Наливайченко и Катеринчуком

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Состав Объединенной оппозиции может пополниться Валентином Наливайченко, который войдет в нее на основании «индивидуального членства», а также Европейской партией Николая Катеринчука.

Бывший глава политсовета партии «Наша Украина» Валентин Наливайченко может войти в Объединенную оппозицию на основании «индивидуального членства».

«Когда я выходил из «Нашей Украины», я сразу сказал, куда пошел. Я и так в этой команде, и хотел бы продолжать работать там», - сказал Наливайченко в интервью изданию «Коммерсантъ-Украина».

Напомним, что Наливайченко подал в отставку после того, как не смог убедить однопартийцев отказаться от идеи конкурировать на парламентских выборах со списком кандидатов от Объединенной оппозиции.

Кроме того, по информации издания, в Объединенную оппозицию может влиться Европейская партия, возглавляемая Николаем Катеринчуком.

Напомним, что в среду, 20 июня, на брифинге было объявлено о присоединении к Объединенной оппозиции партии Анатолия Гриценко «Громадянська позиція».

На вопрос о возможном присоединении партий Николая Катеринчука и Юрия Кармазина к объединенной оппозиции первый заместитель председателя партии «Батьківщина» Александр Турчинов ответил утвердительно и добавил: «Мы не исключаем, что в Украине есть политики, которые не выставляют к объединенной оппозиции требований относительно списков, относительно округов, которые вместе с нами готовы к борьбе, к противостоянию и победе над режимом Януковича». Турчинов также сказал, что возможно присоединение других партий к объединенной оппозиции.

Объединенная оппозиция создана на основе партии «Батьківщина», в мае в нее вошли «Фронт змін», «Народная самооборона», «Реформы и порядок», «За Украину!» и Народный рух Украины. !zn

Читайте также:

Наливайченко вышел из «Нашей Украины»

«Громадянська позиція» Анатолия Гриценко присоединилась к объединенной оппозиции

Украинские правые партии объединятся до конца недели

Партию Ющенко исключили из Комитета сопротивления диктатуре

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме