Новая врач Тимошенко отказалась от икры и выгнала депутатов из палаты экс-премьера

Поделиться
© news.nikcity.com
Аннет Рейсхауер отказалась от больничной пищи и поселилась в недорогом отеле в Харькове. Чтобы провести осмотр экс-премьера ей пришлось выгнать из палаты ее адвоката Сергея Власенко и лидера парламентской фракции БЮТ Андрея Кожемякина.

Немецкий физиотерапевт Аннет Рейсхауер, которая прибыла в Харьков для лечения экс-премьера Юлии Тимошенко, отказалась жить в «номере-палате» больницы и устроилась в недорогом отеле.

Врач отправилась к своей новой пациентке сразу из аэропорта, а чтобы провести осмотр Тимошенко ей пришлось выгнать из палаты ее адвоката Сергея Власенко и лидера парламентской фракции БЮТ Андрея Кожемякина.

«Тимошенко выглядит нормально, настроение у нее хорошее», - поделилась впечатлениями Рейсхауер, оставив палату экс-премьера.

Отказалась Рейсхауер и от больничной пищи, которой не гнушался ее предшественник Лутц Хармс - посетители больницы несколько раз замечали его в общей столовой, где тот ел картофельное пюре.

В больничном кафе для встречи Аннет Рейсхауер накрыли небольшой фуршетный столик. В меню - бутерброды с сырокопченой колбасой, канапе с красной икрой, сок. Но она не захотела обедать.

Напомним, Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году 11 октября 2011 года. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года.

Защита неоднократно заявляла о проблемах со здоровьем еще во время пребывания экс-премьера в Киевском СИЗО и требовала обследования независимыми медиками, поскольку Тимошенко не доверяет украинским врачам. 9 мая Тимошенко перевели из колонии в центральную клиническую больницу №5. Тактику и медикаментозное лечение экс-премьера в ЦКБ№5 определяет немецкий врач клиники "Шарите» Лутц Хармс.

15 мая Хармс заявил журналистам, что не будет находиться в Харькове на протяжении всего времени лечения экс-премьера. «Я не буду здесь находиться все время. Меня заменит моя коллега», - сказал он. !zn

Читайте также:

Прокуратура выяснила, как видео из СИЗО с Тимошенко и Власенко попало в сеть

Кузьмин уверен, что процесс Тимошенко - самый справедливый в мире

Прокуратура признала документ Карпачевой об избиении Тимошенко фальшивым

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме