Монументальный реваншизм

Поделиться
При виде памятника Иосифу Сталину, установленному у входа в офис запорожских коммунистов, невольно подумалось: заказчикам и исполнителям крупно повезло, что их творение не принимал Лаврентий Павлович...

При виде памятника Евгений Карташов заявил, что городские власти не имеют никакого отношения к установке памятника Сталину. Правда, на всякий случай не преминул добавить: «Мы с уважением относимся к мнению части горожан старшего поколения, которые хотели бы видеть такой памятник».

Что же касается непричастности, то при внимательном рассмотрении она представляется не такой и абсолютной. Поскольку
4 декабря прошлого года Евгений Григорьевич лично участвовал в торжестве по поводу открытия шикарного трехэтажного офиса Запорожского обкома КПУ, построенного в центре города. И земельный участок под него заботливо предоставлен не без участия городского головы. Кстати, пример подобной лояльности в отношении КПУ не единственный. По словам депутатов горсовета, прежде запорожским коммунистам уже дважды выделялись здания под партийный офис. Тоже, между прочим, в центре города…

На одной из пресс-конференций бывший председатель облгосадминистрации Александр Старух привел любопытные факты. В списках репрессированных, опубликованных на портале жертв политического террора в СССР, фамилия Бабурин встречается 480 раз, Карташов — 600, Симоненко — 900.

— Если ребята собираются ставить памятник тому, кто убивал их дедов, это ни на что не налезает. Это исключительно политический пиар, и если памятник реально поставят, найдется много людей, которые возьмут в руки…

Какие это люди и что они могут взять в руки, Старух не уточнил. И хотя эксцессов у памятника не наблюдается, коммунисты продолжают его круглосуточно охранять. Собственными силами, не надеясь на подмогу прижившейся у партийного здания стаи бродячих собак. Оно и верно — какие из дворняг защитники. Только облаять способны…

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме