Минобороны продолжает вводить в заблуждение, доказывая существование контракта с Ираком по БТРам

Поделиться
© : министр обороны Украины Дмитрий Саламатин
Министерство обороны опровергает информацию о том, что контракт с Ираком на поставку военной техники не возобновлен и утверждает, что он "сегодня работает", несмотря на опубликованные ZN.UA документы.

Министерство обороны Украины опровергает информацию о том, что контракт с Ираком на поставку военной техники не возобновлен и утверждает, что он "сегодня работает".

Заявления министерства прозвучало в ответ на опубликованные «Зеркалом недели. Украина» документы, указывающие на то, что контракт не возобновлен.

Напомним, что министр обороны Украины Дмитрий Саламатин в письме президенту Виктору Януковичу от 9-го августа (см. Документ 1) проинформировал последнего о том, что контракт возобновлен. Между тем, контракт подписан не был, и лишь 16-го августа – через неделю после письма – был подписан только лишь «меморандум» между украинской и иракской сторонами (см. Документ 2). Однако в нем говорится о готовности возобновить контракт после получения необходимых гарантий от Украины (гарантии правительства и крупные денежные вклады, которые будут гарантировать выполнение контракта украинской стороной).

Саламатин спасся от гнева Януковича, придумав несуществующий оружейный контракт с Ираком

После публикации ZN.UA этих документов, Минобороны сразу же заявило о развернувшейся «грязной кампании по дискредитации министра обороны Дмитрия Саламатина».

В свою очередь отметим, что «Зеркало недели. Украина» не принимает участия в «грязных кампаниях» против кого-либо и публикует информацию, опираясь исключительно на факты. Поэтому со своей стороны готовы также опубликовать любые документы, подтверждающие слова господина министра обороны Дмитрия Саламатина о том, что контракт с Ираком на сегодняшний день возобновлен и сотрудничество продолжается в полном объеме.

Подробнее читайте в статье Дмитрия Менделеева «Интернациональный долг Саламатина» в свежем номере «Зеркала недели. Украина». !zn

Читайте также:

Украина продала Ираку бракованные БТРы

В «Укроборонпроме» заявили, что шумиха с поставками БТРов в Ирак необоснованна

Добкин нашел виноватых в срыве оружейных поставок Ираку

«Укрспецэкспорт» сдал Ираку первую партию из 26 единиц БТР-4

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме