МИД заверил, что Украина прилагает максимум усилий для евроинтеграции

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Грищенко считает, что Украина выполняет все задания, необходимые для быстрейшего подписания соглашения об ассоциации с ЕС. В то же время он отметил, что никогда не называл четкой даты возможного подписания того или иного документа.

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявляет, что внешнеполитическое ведомство страны прилагает максимум усилий на пути евроинтеграции.

"Я считаю, что мы сделали все, или почти все, что от нас зависело. То, что мы должны еще сделать – это огромный объем работы, и над этим стоит нам работать всем вместе", - сказал Грищенко в эфире "5 канала".

Он заверил, что со своей стороны прилагает максимум усилий в этом направлении, точно так же, как прилагает максимум усилий коллектив МИД.

Как сообщалось, министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт по итогам встречи с послом Швеции в Украине 12 июня в Стокгольме написал в своем блоге, что евроинтеграция Украины остановлена, и дальнейшее развитие событий зависит от руководства страны.

При этом он не смог спрогнозировать дальнейшее развитие событий, подчеркнув, что ключ к разрешению этой ситуации в руках украинской власти.

Однако украинские власти полагают, что страна семимильными шагами движется в Европу. В частности, по словам премьер-министра Николая Азарова, «темпы продвижения Украины по пути евроинтеграции не замедлились, а – напротив - ускорились». !zn

Читайте также:

Квасьневский: Ситуация в Украине еще сложнее, чем в 2004 году

Янукович ипользует паузу в отношениях с ЕС для «строительства Европы внутри страны»

Польша назвала угрозой для дальнейшего сближения с ЕС внутреннюю ситуацию в Украине

В МИДе предложили Брюсселю определиться, где бы он хотел видеть Украину

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме