Мельниченко в США обнародует "сенсационные подробности" убийства Щербаня

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Экс-майор Госохраны Николай Мельниченко 14 сентября даст показания Министерству юстиции США об обстоятельствах убийства народного депутата Евгения Щербаня. Затем Мельниченко обещает дать «сенсационную пресс-конференцию».

Экс-майор СБУ Николай Мельниченко 14 сентября даст показания Министерству юстиции США об обстоятельствах убийства народного депутата Евгения Щербаня.

Слушания пройдут в Вашингтоне, после чего Мельниченко, по его словам, даст «сенсационную пресс-конференцию», заявил экс-майор на своей странице в соцсети Facebook и пообещал, что доступ на пресс-конференцию для СМИ будет свободным.

Напомним, первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин не раз заявлял о том, что у ГПУ есть подтверждение того, что убийство Евгения Щербаня заказала Юлия Тимошенко. В то же время, генеральный прокурор Виктор Пшонка отмечал, что Юлия Тимошенко проходит по делу об убийстве Щербаня в качестве свидетеля.

5 апреля 2012 года Генпрокуратура возобновила расследование уголовного дела по факту убийства Щербаня. Поводом послужило заявление сына народного депутата Руслана Щербаня и документы, которые он передал следствию.

Напомним, народный депутат Евгений Щербань был расстрелян киллерами в Донецком аэропорту 3 ноября 1996 года, когда сошел с трапа самолета. Вместе с депутатом погибла его жена. Руслан Щербань, который был вместе с отцом, чудом остался жив.

Следствием и судом было установлено, что расстрел народного депутата организовала мощная и беспощадная криминальная группировка Кушнира–Рябина–Алиева. !zn

Читайте также:

Генпрокуратура хочет допросить Тимошенко по делу Щербаня «как можно быстрее»

Пшонка сообщил, что по делу Щербаня есть сдвиги

В Партии регионов уверяют, что Щербань не называл Тимошенко заказчиком своего убийства

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме