Луценко заменили адвоката

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
По просьбе экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Печерский районный суд заменил адвоката Владимира Орлова на Оксану Дытынко.

«В связи с семейными обстоятельствами адвокат В.Орлов не сможет больше принимать участие в осуществлении моей защиты. Я прошу допустить в качестве моего защитника адвоката Оксану Дытынко», – сообщил Ю.Луценко.

Поддержать Ю.Луценко на судебное заседание пришел зампредседателя партии «Батьківщина» Александр Турчинов. Но прокуроры обратились к судье Сергею Вовку с ходатайством о удалении его из зала заседаний, так как А. Турчинова будут допрашивать как свидетеля позже.

Напомним, что Ю. Луценко был задержан 26 декабря 2010 года подразделением СБУ «Альфа» возле его дома в Киеве. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (завладение государственным имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц) и ч.3 ст. 365 УК Украины (превышение должностных полномочий, что привело к тяжелым последствиям). Помимо прочего Генеральная прокуратура обвиняет экс-министра внутренних дел в нецелевом использовании бюджетных средств на празднование Дня милиции в Национальном дворце «Ук­раина» в 2009 году.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме